Тибидохс. Школа для трудновоспитуемых волшебников.

Объявление

Приятно спотыкнуться о порог Тибидохса и сглаженного вам дня!
Гробыня Склепова
Таня Гроттер
Зло Добро пожаловать в Тибидохс! Ролевая сново наверно начинает жить! Прошу наших нескольких игроков не смотреть на главную страницу (она вам ничего интересного не скажет), а играть, писать посты.... Участвовать вообщем в жизни! Оживлять ролевую!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Школа для трудновоспитуемых волшебников. » Общая гостиная » Комната Гроттерши и Склепши


Комната Гроттерши и Склепши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все кто читал, знают...

2

*начало игры*
Гробка валялась на диване и безуспешно мучала свой зудильник. Передавали новости и погоду.
- На приеме в Великобритании известнейший и всеми уважаемый маг...(кстати он еще не женат! ) о чем это я? Ах да... Он оделся крайне не подобающи, так что...- вещала бодренько Грызиана. Склепша забросила зудильник в дальний угол и уставилась в потолок. На потолке несколько мух исполняни свои пляски. От скуки девушка метнула в них красную искру. (Там осталось черное выжженое пятно, это так на всякий случай.) Гробыня приподняла голову из своего ложа.
-Паж, а паж!- позвала она скелета. - чем ты меня порадуешь?...
В ответ донеслись скрипы.
- Ну и фу с тобой! Себе нового пажа найду!... Более интересного!...
Склеп опять легла и уставилась на окно, за шторами. А на улице лето...

3

**первый пост**
Таня, в которую Гробби чуть не попала зудильником, а потом еще и обрушила ей на голову штукатурную пыль с потолка, поморщилась.
- Что-то ты развоевалась! Чем тебе не Паж? Настоящий рыцарь, только дохлый... - заметила она. Сегодня она была не в самом благоприятном расположении духа. Соловей на утренней тренировке совсем рассвистелся! Правда, не на нее, а на глупых новичков - сегодня была совместная тренировка. По словам тренера, новички совсем летать не умеют, а мяч и на земле в руках не удержат. Натренированное тело не болело, но все же слегка ныло от переутомления. Скоро должен был состояться матч с какой-то безызвестной командой с Мадагаскара. Вроде та выиграла какой-то местный супер-чемпионат и приготовилась покорять драконбольный мир. Казалось бы, к чему изнуряющие тренировки? Соперники те еще... К тому же сейчас каникулы. Но нет же! "Мы тем более не должны допустить поражения! Ни одного мяча в наши ворота!". Авторитет, видите ли, падет.
Девушка рухнула на кровать, оставив безуспешные поиски "Сплетен и Бредней". Вздохнула. Полежала так с минуту. Внезапно ее осенило.
- Гробка, дай журнальчик... знаю, он у тебя! Не спрашивай зачем - разочаруешься.
- Последний выпуск,
- подумав, добавила Таня.

4

Гробыня снова приподняла голову и посмотрела на Таньку.
- Что-то ты развоевалась! Чем тебе не Паж? Настоящий рыцарь, только дохлый...
- Ну да...- хмыкнула Слепова, -а потому что со мной живые долго не протянут!
- Гробка, дай журнальчик... знаю, он у тебя! Не спрашивай зачем - разочаруешься. Последний выпуск.
Она еще больше приподнялась и села.
-А зачем тебе журнальчик, сиротка?- удивленно спросила Склепова взметнув так высоко брови, как получалось только у нее.- не ужели хочешь узнать последние вести про Пупчика?
Но все таки Гробша встала и подошла к шкафу. Толканув его, на девушку обрушились все номера. Она взяла последний.
- На!...- и с меткостью снайпера запустила в Гроттер.

5

- Не совсем, - вздохнула Таня, поймав журнал. С обложки ей кокетливо подмигнул какой-то вертлявый маг, за что тут же получил по шее от стоящей рядом тетки, посмотревшей на Таню без всякого двусмыслия. Рядом с фотографией была приписка о какой-то свадьбе...
Не обращая на парочку внимания, девушка стала быстро пролистывать журнал.
- Да вот, понимаешь, - пробормотала она, и не заботясь, чтобы ее услышали. Уж если Склепова действительно заинтересовалась, то и по губам прочтет! - Это по поводу предстоящего матча. О соперниках мы узнали только сегодня... мне кажется, об их капитане я что-то слышала... ах, вот!   - девушка бросила журнал на кровать и сама, устроившись поудобнее, начала читать. - "...который, как нам всем уже известно, является неподражаемым капитаном "Тринадцати Шипов"" - ну, название ихней команды по драконболу - "подвергся нападению! Ночью к нему в гостиницу прокрался мстительный защитник проигравшей сборной" - так, уже интересно - "К всеобщему счастью, все обошлось! На следующее утро труп недальновидного мстителя был найден на улице. Скорее всего, хозяин просто выкинул его в окошко! В шее у покойного был найден шип Фараона, известный по своим свойствам..." - Все ясно! - Таня захлопнула журнал и кинула по обратному адресу на кровать Склепши. - Конечно же! Как это безызвестная команда смогла так бытсро обрести популярность? И не только из-за милашки капитана - отсутствием конкурентов!.. Надо Соловья обрадовать... - девушка погрузилась в свои мысли.

6

Гробыня слушала Таню в пол уха.
-...И не только из-за милашки капитана...
-Милашка?- Гробыня оживилась. - Ну- ка Гроттерша, кинь мне журнальчик заценю смазливую рожу!
Склепова замахала руками, приманивая к себе журнал.
- И вообще!.. Не хватит ли тебе мужиков? Может подкинешь по старой дружбе и мне кого-нибудь.- девушка подмигнула своим наивным голубым глазом. За то второй, карий, прищуренно смотрел на мир.

7

- Заценяй, он на обложке сзади есть, - махнула рукой Таня, во время полета журнала успевшая встретиться взглядом с фантомным взглядом капитана. Тот зорко и оценивающе взглянул в глаза девушке. Да уж, честной игры с такими не выйдет... хотя есть еще возможность разоблачить их и отменить игру... спокойные каникулы... - девушка зевнула, откинувшись на кровать. Сквозь сладкое головокружение (наверное, из-за переутомления) до нее донеслись следующие слова Склепши.
- Да вот этого капитана и возьми! - предложила она, приподнимаясь на локтях. - Он скоро сюда заявится - заодно и поспрашиваешь у него о том, о сем...
Внезапно до Тани дошло, как это может быть опасно. Гробыня просто полезла бы к симпатичному капитану пообщаться, а тот мог заподозрить неладное и... Таня провела рукой по лицу. Все-таки день был напряженным, вот и лезут глупости в голову! А до матча еще так далеко... - Хотя он не скоро прилетит...
- Да и не мой он
, - запоздало добавила она.

8

Гробыня поймала журнал. На обложке был смугловатый, высокий парень, глаза у него никак не излучали доброжелательность, скорее даже наоборот... Склепова уставилась на обложку.
- Как ты говоришь его зовут?...- спросила она Гроттер, проводя огромным фиолетовым ногтем по картинке. Капитан шипел и прыгал в разные стороный. Девушка вздохнула и бросила журнал, капитаном вниз, на пол.
- Когда игра у вас?- уже более скучающим тоном спросила Склепова.


Вы здесь » Тибидохс. Школа для трудновоспитуемых волшебников. » Общая гостиная » Комната Гроттерши и Склепши